Административная комиссия Балашовского муниципального района

8(845-45) 4 - 35 - 57

412 309, Саратовская область, г. Балашов, пер. Гагарина, 6, каб. 6

08:00 - 17:00 (обед с 12:00 до 13:00)

Председатель административной комиссии Балашовского муниципального района:
Захаров Михаил Иванович (тел. 4-29-54);

Начальник отдела по обеспечению работы административной комиссии, секретарь административной комиссии Балашовского муниципального района:

Щетинин Денис Константинович  (тел. 4 - 35 - 57);

Задачи административной комиссии Балашовского муниципального района:

• защита законных прав и интересов физических и юридических лиц, общества и государства;
  • своевременное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение каждого дела об административном правонарушении и разрешение его в точном соответствии с действующим законодательством
  • выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Функции административной комиссии Балашовского муниципального района:

• рассмотрение и разрешение дел об административных правонарушениях, отнесенных к ее компетенции в соответствии с действующим законодательством;
  • содействие укреплению законности и предупреждению административных правонарушений на территории Балашовского муниципального района.

Отчет об осуществлении переданных государственных полномочий

Административная комиссия Балашовского муниципального района является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным для рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» ЗСО-104 от 29.07.2009 г.

Так 24 октября 2019 г. в здании Админнистрации Балашовского муниципального района состоялось очередное заседание Административной комиссии.

В ходе заседания было рассмотрено 8 административных дел:

- 5 за нарушения в области благоустройства, за которые предусмотрена ответственность согласно ст.8.2 «Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами» ЗСО-104 от 29.07.2009 г. (4 по ч.6 ст.8.2 «Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами» ЗСО-104 от 29.07.2009 г., а также 1   по ч.15 ст.8.2 «Размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с производством работ по созданию и содержанию зеленых насаждений) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством» ЗСО-104 от 29.07.2009 г.

- 3 за незаконную торговлю, за которую предусмотрена ответственность согласно ст.1.2 «Незаконные торговля и оказание услуг» (2 по ч.1 ст.1.2 «Торговля в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах- в не установленных органами местного самоуправления местах»  ЗСО-104 от 29.07.2009 г., а также 1 по ч.2 ст.1.2 «То же деяние, совершенное повторно в течение года»   ЗСО-104 от 29.07.2009 г.

Заседания административной комиссии проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях.