Предоставление услуг в электронном виде

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского муниципального района информирует о том, что в настоящее время для получения муниципальных услуг гражданам предоставлена возможность обращения в администрацию Балашовского муниципального района через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Портал государственных услуг» https://www.gosuslugi.ru.

Единый портал государственных услуг – удобный способ получения муниципальных и государственных услуг, который набирает популярность, потому что это удобно, быстро и экономически выгодно. Заявление можно подать в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней, экономя время заявителя. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется. Услуги, доступные в электронном виде:

- Разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

- Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

- Предоставление земельных участков на торгах;

- Установление сервитута (публичного сервитута);

- Постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно;

- Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов;

- Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно;

- Принятие на учет граждан в качестве, нуждающихся в жилых помещениях.