Внимание, ПЕРЕЕЗД!!! Безопасность движения – прежде всего!

Руководство Балашовской дистанции пути призывает водителей автотранспорта быть внимательными при проезде через железнодорожные пути, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других людей.
Внимание, ПЕРЕЕЗД!!! Безопасность движения – прежде всего!.

Напоминаем, что водители, нарушающие правила, рискуют не только своей жизнью и здоровьем, но и ставят под удар жизни своих пассажиров, локомотивных бригад, пассажиров железнодорожного транспорта. Безопасность при проезде через железнодорожные пути зависит от дисциплинированности самих автомобилистов.

5 ПРИЧИН

вовремя остановиться перед железнодорожным переездом

1. ПОЕЗД – ЭТО МОЩНО!

Состав из 30 вагонов легко раздавит автомобиль, как ваша машина сминает консервную банку. Один грузовой состав = 3000 автомобилей по массе.

2. ПОЕЗД ВСЕГДА НА ГЛАВНОЙ!

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения.

3. ПОЕЗД ЕДЕТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ!

РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА ВОСПРИЯТИЯ: ВОДИТЕЛЯМ КАЖЕТСЯ, ЧТО КРУПНЫЕ ОБЪЕКТЫ (ГРУЗОВИКИ И ПОЕЗДА) ДВИЖУТСЯ МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ МЕЛКИЕ. ЭТО НЕ ТАК. ЗА СЕКУНДУ ПОЕЗД ПРОХОДИТ ДО 25 МЕТРОВ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ДАЛЕКО, ЛУЧШЕ ЕГО ПРОПУСТИТЬ.

4. ПОЕЗД НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МГНОВЕННО!

Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700м. = 6 футбольных полей. Тормозной путь автомобиля при той же скорости -20-30м.

5. ПЕРЕЕЗД – ЭТО ОПАСНО!

Не рискуйте – остановитесь и пропустите поезд. Двигаться через переезд перед приближающимся составом ни в коем случае нельзя!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

С уважением, руководство Балашовской дистанции пути.