Московский государственный ансамбль духовной музыки «Благовест» исполнил музыкальное представление «Праздник Рождества» - картины старинных праздничных обрядов и игр, колядки, новогодние поздравительные песни, народное кукольное представление.
9 января в Центре культуры Балашовского муниципального района состоялась виртуальная концертная программа «Музыкальная библия. Новый Завет. Рождество».

Виртуальный концертный зал работает при поддержке управления культуры и туризма администрации Балашовского муниципального района.

Ансамбль духовной музыки «Благовест» был создан в 1987 году на основе церковного хора. Основатель и художественный руководитель — заслуженная артистка России, академик Международной академии творчества Галина Кольцова. Уже в первое десятилетие «Благовест» исполнил практически все крупные произведения композиторов-эмигрантов – «Русский Реквием» А. Чеснокова, «Хождение Богородицы по мукам» Н. Черепнина, «Вселенскую мессу» и «Демественную литургию» А. Гречанинова, а также представил более двадцати программ русской духовной музыки a cappella.