С 3 по 5 января на базе школы №3 города Балашова была организована Зимняя школа для обучающихся 9-х и 11-х классов.
В дни зимних каникул школьники Балашовского района могли подтянуть знания в школе №3.

Основная задача школы - дополнительная подготовка школьников по учебным  предметам «Информатика», «Математика – 9 класс», «Профильная математика – 11 класс»,  «История», «Обществознание», «Физика», «Биология», выбравших данные предметы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Занятия были направлены на подготовку учащихся к дальнейшему успешному обучению и сдаче ОГЭ и ЕГЭ и проведены при поддержке комитета по образованию администрации Балашовского муниципального района.

Программа Зимней школы включала в себя как учебную нагрузку, так и развлекательные мероприятия.

Ребят ждали интересные занятия, увлекательные семинары, закрепление и расширение теоретических знаний и практических умений. Выпускники научились решать различные типы заданий, встречающихся на экзаменах.