бизнес-лагерь #Турслёт

28 сентября вблизи Утёса Степана Разина во второй раз пройдет исследовательский бизнес-лагерь #Турслёт, который стал главным профессиональным событием отрасли туризма в Саратовской области. В этом году мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.
 бизнес-лагерь #Турслёт.

В этом году Исследовательский бизнес-лагерь будет посвящен развитию туризма в Саратовской области, инструментам государственной поддержки, которые были
внедрены как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Подведем итоги развития отрасли, поговорим о возможностях и трендах и поделимся эксклюзивной информацией о новых программах поддержки предпринимателей. Мероприятие будет включать несколько блоков.

Для предпринимателей отрасли туризма проектный офис по развитию экологического туризма проведет образовательный интенсив с участием федеральных спикеров, а также питч-сессию инвестиционных проектов в туризме, где можно будет презентовать свой проект и получить обратную связь от приглашенных экспертов.

Среди спикеров деловой программы - президент и основатель Ассоциации глэмпингов России, директор компании "Дикий дом" и архитектурного бюро "МЕСТО" Жанна Кира.

Ассоциация глэмпингов России - единственная некоммерческая организация в России, которая с 2018 года объединила более 2 800 предпринимателей глэмпинг-индустрии.

Для гостей Турслёта и желающих посетить самую красивую природную локацию региона будет организована отдельная программа, которая позволит получить приятные и яркие впечатления от посещения.

Экскурсии в формате хайкинга по самым нетипичным тропам Утёса, локальная гастрономия, мастер-классы, возможность перезагрузиться и созерцать бескрайнюю Волгу.

Организатором мероприятия выступает агентство креативных путешествий "Поехали с нами" при поддержке Национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, Центр предпринимателя "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", при поддержке министерства культуры области, АНО "Туристский информационный центр Саратовской области".

Впервые Турслет был организован Туристским информационным центром Саратовской области в 2023 году при поддержке Центра предпринимателя “Мой бизнес” и собрал более 500 гостей. Помимо деловой и концертной программы с участием научных кураторов было проведено исследование территории памятника природы и разработан маршрут экотропы, получившей название "Белая полоса". В сентябре по данному маршруту будут установлены навигационные указатели. В будущем у экотропы появится сайт с удобным путеводителем и другими опциями.

Для участия в Турслёте необходимо пройти регистрацию: https://clck.ru/3DAsWs

Подробности и программа скоро будут на сайте: sartourslet.ru

Больше подробностей скоро будет в группе в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/tourslet2024