Уважаемые жители города Балашова и Балашовского района!

Информируем Вас, что на основании распоряжения администрации района от 06.09.2024 года № 1557-р с 7 по 27 сентября 2024 года на территории Балашовского муниципального района введен особый противопожарный режим.
Уважаемые жители города Балашова и Балашовского района!.

На период действия особого противопожарного режима на территории Балашовского муниципального района запрещается разведение костров, сжигания твердых бытовых отходов и мусора на территории населенных пунктов, а также на расстоянии менее 50 метров до населенных пунктов, лесных массивов, сельхозугодий, и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ в лесном фонде.

Учитывая вышеизложенное, администрация Балашовского муниципального района, призывает Вас соблюдать законодательство  Российской Федерации. И быть предельно осторожными.