В Саратовской области продлили запрет на посещение лесов

Ограничения будут действовать до 19 сентября. Кроме пребывания граждан в лесах, за исключением тех, кто там работает, запрещено:
В Саратовской области продлили запрет на посещение лесов.
⛔Ограничения будут действовать до 19 сентября.

❌проводить культурно-массовые мероприятия в лесной местности;
❌разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и рядом с ними;
❌заезжать в леса на автомобилях (кроме сквозного проезда по дорогам общего пользования).

👉Напомним, в период особого противопожарного режима штраф за нарушение правил пожарной безопасности от 40 тысяч до 50 тысяч рублей – для физических лиц; от 60 тысяч до 90 тысяч рублей – на должностных лиц; от 600 тысяч до 1 миллиона рублей – на юридических лиц.

📞Если Вы обнаружили пожар, оперативно сообщите о нем с мобильного телефона по номеру «112» или по телефону единой диспетчерской службы Балашовского района 8 (84545) 4-17-51