С 23 по 27 августа в Саратове состоялся IX Российско-Китайский молодёжный форум в формате «Волга-Янцзы».
Наша «Зоренька» приняла участие в церемониях открытия и закрытия IX Российско-Китайского молодёжного форума в формате «Волга-Янцзы».

Участниками форума стали более 300 представителей студенческой молодежи из вузов Приволжского федерального округа и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Хореографическая группа" Заслуженного коллектива народного творчества" ансамбля песни и танца "Зоренька" (балетмейстер Заслуженный работник культуры РФ Надежда Макеева, Центр культуры Балашовского района) приняла участие в торжественных церемониях открытия и закрытия форума. Эти грандиозные торжества проходили в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Творческие номера, отражающие культуры регионов Приволжского Федерального округа и Китая, потрясали своим разнообразием и высоким уровнем исполнительского мастерства.

Хореографические номера в исполнении танцоров «Зореньки» вызвали искренний отклик в душе каждого зрителя, а высокий профессионализм и энергетика танцоров - шквал аплодисментов!