💡Внимание! Плановое отключение электроэнергии 6 сентября в связи с проведением ремонтных работ Телефон для справок: диспетчер 4-02-47  с 09-00 ч. до 16-00 ч.

Балашовский РЭС «Прихопёрского ПО» сообщает, что для производства ремонтных работ на оборудовании распределительных сетей Балашовского РЭС будут производиться необходимые отключения. В связи с чем без электроэнергии останутся следующие населенные пункты: 06.09.2024г.
Инвестиции 05 сентября, 13:58

Вчера, 4 сентября, прошел «Инвест-разбор» в Балашовском районе. Муниципалитет посетили заместитель Председателя Правительства области Алексей Никитин, министр инвестиционной политики Александр Марченко, представители прочих отраслевых министерств и институтов поддержки бизнеса. Делегация побывала на 7 предприятиях с целью выявления планов инвестразвития и содействия по существующим проблемным вопросам.
Инвестиции 05 сентября, 12:56

30 июля, Госдумой принят законопроект о развитии креативных индустрий в России. Закон позволит регулировать деятельность в сфере креативных индустрий, которые теперь станут отдельным сектором экономики.
Прогноз погоды 05 сентября, 12:54

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период по 09.09.2024 в большинстве районов Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): в период по 09.09.2024 местами по Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класс. 06.09.2024:
Росреестр 05 сентября, 12:13

На расширенном заседании совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области заместитель руководителя саратовского Росреестра Татьяна Варакина проинформировала о том, что, начиная с 2023 года документы,удостоверяющие права на ранее учтенные объекты недвижимости, передаются на постоянное хранение в районные администрации. К настоящему моментуболее 283 тыс. документов уже передано в 33 муниципальных района.
Информирование 05 сентября, 12:08

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из указанной государственной информационной системы» введено новое требование при продаже товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, – разрешительный режим на кассе.
Информирование 05 сентября, 08:45

Администрация Балашовского района приглашает всех балашовцев внести свой вклад в благоустройство дворов, территорий предприятий, организаций и учебных заведений. Санитарный день в городе и районе пройдет 6 сентября. Приглашаются все желающие!
Культура 05 сентября, 08:10

Уважаемые зрители! Обращайте внимание на даты, указанные в расписании! Сеансы, доступные по Пушкинской карте, отмечены в расписании. Расписание на 5-9 сентября:

☎️ Предварительная запись на прием проводится 5 и 6 сентября с 8:00 до 15:00 часов по телефону 4-69-09.