Балашовский РЭС «Прихопёрского ПО» сообщает, что для производства ремонтных работ на оборудовании распределительных сетей Балашовского РЭС будут производиться необходимые отключения. В связи с чем без электроэнергии останутся следующие населенные пункты: 09.09.2024г.
Выборы 07 сентября, 13:39

Сегодня – второй день голосования. На избирательном участке 662 по адресу с. Тростянка, ул. Чернышевского, 19 продолжается работа участковой избирательной комиссии. Выборы проходят без нарушений, на участке присутствуют наблюдатели, сотрудники полиции. Напомним, что избирательный участок работает с 8.00 до 20.00.
Инвестиции 06 сентября, 14:24

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма». Данная работа ведется с целью исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина. На сервисе будут размещаться потребности регионов в создании туристской инфраструктуры, а также собираться заявки предпринимателей на реализацию соответствующих инвестпроектов. Помимо этого, сервис будет включать информацию о мерах поддержки и перечень инвестиционных площадок. Ответственными органами в Саратовской области назначены министерство инвестиционной политики и Корпорация развития.
Информирование 06 сентября, 13:36

На базе детского оздоровительного лагеря «Колос» в Балашовском районе проходит ежегодный молодежный форум «Хопер-2024». Уже на протяжении 15 лет молодые люди собираются вместе, чтобы представить свои интересные идеи, инновационные и социальные проекты. Помимо очного формата, в котором принимаю участие 300 человек, в этом году свыше 500 человек присоединились в онлайн-формате.
Прогноз погоды 06 сентября, 12:07

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период по 09.09.2024 в большинстве районов Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): в период по 09.09.2024 местами по Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класс. 07.09.2024:
Информирование 06 сентября, 11:10

Заявки на первый грантовый конкурс 2025 года принимаются до 15 октября 2024 года. Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.  Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 15 июля 2016 года № 372-П «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области» министерство труда и социальной защиты Саратовской области (далее – министерство) извещает Вас о размещении проекта постановления Губернатора Саратовской области «Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Саратовской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» (далее - проект), сводного отчета и перечня вопросов для участников публичного обсуждения (далее – перечень вопросов).
Безопасность 06 сентября, 10:42

Ограничения будут действовать до 19 сентября. Кроме пребывания граждан в лесах, за исключением тех, кто там работает, запрещено:

Уважаемые балашовцы! В целях упорядочения сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в Российской Федерации проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.
Выборы 06 сентября, 07:00

Приглашаем жителей села Тростянка на избирательный участок, который находится по адресу  ул. Чернышевского, 19 (школа). Приходите и сделайте свой выбор с 8.00 до 20.00 с 6 по 8 сентября.