Конкурс 24 августа, 12:30

Участниками могут стать журналисты российских СМИ и индивидуальные авторы, в том числе блогеры. Целью Конкурса является выявление и поощрение реализованных в средствах массовой информации и сети «Интернет» проектов, направленных на создание положительного образа сельских территорий и повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение традиций и семейных ценностей.

Были заслушаны руководители 4 хозяйствующих субъектов, до них была доведена информация по повышению уровня средней заработной платы работников на территории Балашовского муниципального района не ниже действующего по Саратовской области МРОТ 20000 руб. В отношении руководителей организаций, не явившихся на комиссию, принято решение пригласить их повторно. В случае неявки материалы будут направлены в Государственную инспекцию труда и прокуратуру для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством.
Сельское хозяйство 23 августа, 14:13

Министерство сельского хозяйства Российской федерации проводит Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля – Россия» - 2024. Участниками могут стать журналисты российских СМИ и индивидуальные авторы, в том числе блогеры. Прием заявок, подробная информация о номинациях, требованиях к конкурсным материалам, оценке победителей и призеров размещены на официальном сайте конкурса: https://агроконкурс.рф/.
Благоустройство 23 августа, 13:52

Работа по уборке и благоустройству улиц, скверов, парков и прилегающих территорий ведется как в городе, так и в селах района.
Социальная сфера 23 августа, 13:49

Сервис доступен по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/mchs. В случае введения режима чрезвычайной ситуации межмуниципального, регионального, межрегионального, федерального характера на территории Саратовской области граждане, пострадавшие в чрезвычайной ситуации, могут воспользоваться данным сервисом.
Прогноз погоды 23 августа, 12:44

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 26.08.2024 местами по Саратовской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): по 26.08.2024 местами по Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс. 24.08.2024:
Социальная сфера 23 августа, 10:47

В целях оценки процесса формирования доступной среды в Российской Федерации Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится социологический онлайн опрос на базе Платформы обратной связи «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)». К опросу приглашаются: – граждане, имеющие инвалидность; – законные представители инвалидов и детей-инвалидов.

Уважаемые балашовцы! В целях упорядочения сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в Российской Федерации проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

23 августа начальник Общего отдела Аминистративно-хозяйственного управления администрации Балашовского района Дмитрий Туровский провел лекцию «Нормы российского законодательства, определяющие пребывание на территории Российской Федерации» для сотрудников индивидуального предпринимателя Раджабова Шухрата Сафармадовича.
Праздники 22 августа, 18:00

В концертном зале Центра культуры состоялось торжественное мероприятие "Люблю тебя, поющая Россия!" В завершение праздника в парке имени Куйбышева балашовцы развернули российский триколор длиной 50 метров.