Соцподдержка 27 августа, 13:00

С 1 октября проиндексируют размер самой популярной меры поддержки многодетных семей – регионального материнского капитала. Его размер составит более 132 тысяч рублей (в настоящее время - 127 тысяч). С 2025 года дополнительную выплату в размере 8 тысяч рублей станут получать женщины, родившие второго ребенка до 25 лет. Новую ежемесячную меру поддержки инициировал губернатор Роман Бусаргин.
Прогноз погоды 27 августа, 12:55

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 02.09.2024 местами по Саратовской области с дальнейшим распространением по площади сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): по 02.09.2024 в большинстве районов Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс. 28.08.2024:

Балашовский РЭС «Прихопёрского ПО» сообщает, что для производства ремонтных работ на оборудовании распределительных сетей Балашовского РЭС будут производиться необходимые отключения. В связи с чем без электроэнергии останутся следующие населенные пункты:  28.08.2024г.

27 августа в нашей стране отмечается праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь киноискусству, и тех, кто важнейшему из искусств постоянно посвящает свое свободное время и свою любовь. День российского кино – это универсальный праздник, который с удовольствием отмечают россияне всех возрастов, и отличный повод для посещения кинотеатра.
Социальная сфера 27 августа, 08:37

Форум «Хопёр» - это уникальная образовательная площадка, проводимая в Балашовском районе с 2009 года. Ежегодно в форуме принимают участие более 300 молодых людей из муниципальных районов области и г. Саратова, а также близлежащих регионов России. Помимо этого, в 2024 году 500 человек станут участниками онлайн направления форума.
Информирование 27 августа, 07:35

Уважаемые балашовцы! Сайт администрации Балашовского района (http://baladmin.ru/) с 27 августа 2024 года переходит на новый официальный веб-сайт (https://balashovskij-r64.gosweb.gosuslugi.ru/).
Благоустройство 26 августа, 19:00

Балашов выиграл 96,6 млн.рублей на благоустройство Парка авиаторов в микрорайоне "Военный городок"! В городе Калуге на Всероссийском форуме "Развитие малых городов и исторических поселений" объявлены победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды. Балашовский район представил заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству, начальник управления капитального строительства Олег Масякин.

В соревнованиях по легкой атлетике принимала участие наша спортсменка Маргарита Дудина. Маргарита стала победителем в соревнованиях среди девочек до 14 лет в беге на 500 метров с результатом 1.26.89с.
Поддержка 26 августа, 14:54

Программа «Регионы – устойчивое развитие» - это специальный банковский продукт со сниженными входными показателями к Инициатору проекта, а также к получению средств государственной поддержки, предоставляемой на федеральном уровне, что влияет на ставку кредитования. В рамках данного продукта снижены входные параметры / требования к Инициаторам проектов.
Прогноз погоды 26 августа, 13:18

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 27.08.2024 по 02.09.2024 местами по Саратовской области с дальнейшим распространением по площади сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): в период с 27.08.2024 по 02.09.2024 в большинстве районов Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс. 27 августа: