Культура 28 августа, 14:43

Уважаемые взрослые, скоро первый звонок ознаменует начало самой важной детской работы - учебы. Для кого-то из подрастающего поколения встреча со школой – радость, для кого-то иначе. Но как бы то ни было, Балашовский драматический театр предлагает вам и порадовать, и поддержать ваших школьников 2 сентября в 10.30 при помощи волшебной сказки  "Царевна Несмеяна". Яркий, красочный, веселый и несколько мистический спектакль доставит удовольствие, как ребятишкам, так и вам самим. А еще она расскажет юным зрителям о добре, честности, великодушии и важности веры в хорошее!
Культура 28 августа, 14:40

28 августа  у стен строящегося соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы состоялась концертная программа «Свет материнской любви».  С праздником жителей города поздравил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Глава Балашовского района Павел Петраков. Творческие номера, посвящённые самому дорогому в жизни человека – образу матери исполнили Елена Лукьянова, Юлия Мялкина, вокальное трио «Оберег» в составе Инны Селифановой, Татьяны Щербаковой, Елены Козловой. Песни, наполненные любовью к России, прозвучали в исполнении Андрея Конаныхина и вокальной группы «Радуга», солистка Марина Мартынцова. Тематическое стихотворение «Успение» прочитала Елена Пазовская. Ведущая концерта – Галина Клишина.
Прогноз погоды 28 августа, 14:34

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 02.09.2024 местами по Саратовской области с дальнейшим распространением по площади сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): по 02.09.2024 в большинстве районов Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс. 29.08.2024:

💡Внимание! Плановое отключение электроэнергии 29 августа в связи с проведением ремонтных работ Телефон для справок: диспетчер 4-02-47
Информирование 28 августа, 14:29

В эфире телеканала «Саратов 24» вышел новый выпуск программы «Гость в студии». Участникам телепередачи стал начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Саратова Михаил Кан.
Здравоохранение 28 августа, 14:28

Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается одной из самых актуальных медицинских и социально- экономических проблем, так как удельный вес острых респираторно-вирусных инфекций в структуре общей инфекционной заболеваемости составляет более 90%. Заболеть рискует каждый. За вспышечный период заболевает каждый десятый взрослый. Показатели заболеваемости и смертности остаются стабильно высокими с 20-х годов прошлого века, не имея тенденции к снижению.   Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно. Даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Ежегодно вирус гриппа мутирует, поэтому невозможно один раз переболев, получить пожизненный иммунитет.
Росреестр 28 августа, 14:15

Несмотря на то, что дачный сезон в средней полосе России близится к завершению, социальная догазификация не сбавляет темпы, в том числе и в  Саратовской области. Напомним, по программе социальной газификации, запущенной в 2021 году по инициативе президента РФ, россияне могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. С апреля 2024 года действие программы стало распространяться на садовые товарищества. Теперь газ можно бесплатно довести до границ садовых земельных участков, на которых расположены жилые дома. Главное условие: права на жилой дом должны быть зарегистрированы.
Культура 28 августа, 14:11

Дорогие друзья, спешим сообщить вам приятные новости! Культурно-досуговый центр открывает набор в кружки: 🔹 Танцевальный коллектив «Жемчужинки»
Культура 28 августа, 08:31

Ежегодно 27 августа в День российского кино в г. Саратове собираются те, кто выбрал своей профессией служение киноискусству. В этот день в праздничной обстановке проходит чествование работников киноотрасли области и подведение итогов конкурса «Лучший кинозал Саратовской области», в котором каждый год кинотеатральные коллективы соревнуются в творчестве и профессиональном мастерстве. Кинотеатр «Победа» является постоянным участником и многократным победителем и призером конкурса. В этом году конкурс проходил в трех направлениях.

АО Облкоммунэнерго сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ будет отключена электроэнергия:  Телефон для справок: диспетчер 4-02-47  28.08.2024 г. с 08-30 ч. до 12-00 ч.